Анкета по изучению мнения населения о коррупции_2
Настоящее исследование по изучению мнения населения о коррупции в Высокогорском муниципальном районе проводится в рамках реализации Антикоррупционной Программы Республики Татарстан и муниципальной антикоррупционной программы Высокогорского муниципального района на 2012-2014 годы. Нам важно узнать Ваше личное мнение о положении дел с коррупцией в Высокогорском районе в целом. Это знание поможет улучшить работу Совета и исполнительного комитета Высокогорского района, нацеленных на борьбу с коррупцией.

Анкета анонимная. В анкете не надо указывать Ваше имя. Все полученные данные будут использоваться только в обобщенном виде.
*1. Что Вы понимаете под коррупцией?

*2. Как Вы думаете, существуют ли в нашем районе факты коррупции, взяточничества?

*3. По Вашему мнению, представители каких направлений деятельности района наиболее коррумпированы?

*4. Примерно сколько раз за последний год вам приходилось сталкиваться с явлениями коррупции?

*5. Если Вам приходилось попадать в коррупционную ситуацию, то пришлось ли Вам при этом давать взятку, или все-таки обошлись без взятки?

*6. Почему вы не согласились дать взятку должностному лицу?

*7. Решился ли ваш вопрос после того, как вы отказались от дачи взятки должностному лицу?

*8. При решении какой проблемы или в какой ситуации произошел случай, когда Вам пришлось давать взятку?

*9. Кто был инициатором данной ситуации?

*10. Из приведенного ниже списка просим отметить те виды подарков должностному лицу, которые можно было бы назвать взяткой:

*11. В чем, по Вашему мнению, причины коррупции?

Введите текст, изображенный на картинке (строчные латинские буквы, цифры)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса). Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса) на условиях Политики конфиденциальности.